Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Windows 7 (Seven)
Конференция портала HiTV > Софтварь & Хардварь > Борьба с софтом
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
koJIoБoK
Цитата(DEEP shadow @ Четверг, 10 Декабря 2009, 1:24)
koJIoБoK,
А чем не устроили дрова, которые Центр обновления находит?
*

у меня вообще никаких дров не было:(
koJIoБoK
Цитата(DEEP shadow @ Четверг, 10 Декабря 2009, 1:24)
koJIoБoK,
должна быть. Имеет вид типа 0х000000а
Сделай скрин экрана, а то по описанию тяжело определить в чем дело.
*

вот... *** STOP: 0x00000050 (0xFDAFB008, 0x00000000, 0x8E444AB8, 0x00000002)
*** nv4_mini.sys - Addres 8E4444AB8 base at 8E428000, Datestawp 4410cb0a
надеюсь это?:) а скрин есть, но скинуть немогу сюда
Добавлено
а, кстати, когда еще смотришь видео в контакте и ставишь на полный экран, то выдаёт такую же ошибку:(
VIV
Цитата(koJIoБoK @ Четверг, 10 Декабря 2009, 17:50)
*** nv4_mini.sys - Addres 8E4444AB8 base at 8E428000, Datestawp 4410cb0a
*

Ну судя по всему у вас проблема не только со звуком, но и с видеокартой. Рекомендовал бы вам поставить дрова посвежее с полным сносом старых.
koJIoБoK
[quote=VIV,Четверг, 10 Декабря 2009, 18:32]Ну судя по всему у вас проблема не только со звуком, но и с видеокартой. Рекомендовал бы вам поставить дрова посвежее с полным сносом старых.
*

[/quoteм]
может быть посоветуешь какие нить дорова? видуха GeForce 5200
VIV
koJIoБoK,
Единственные дрова для этой видеокарты предлагаются через Windows Update, они же и последние, по крайней мере для Windows 7.
Ьird
DEEP shadow,
ну я то по делу написал.. про скриншот.. изначально)
koJIoБoK
ура, звук появился:)) всем спасибо за помощь:)
Dude
2 ALL
1. устанавливаю quick launch на панель, после перезагрузки пропадает, как устранить косяк??
2. через файл менеджер не могу удалять и копировать ничего в папку Program files, в чем дело ??

PS win 7 ultimate
eJayyy
у меня такая проблемка. Вчера подключил второй винт, комп загрузился и начал тормозить, то есть загрузка самого виндоуса проходит минут 5-7, затем я убрал этот винт и комп начал тормозить до ужаса... включаешь какую нибудь игру и все минут 10 думает... музыку включаешь то он тоже зависает... че за фигня??? и в биосе полазил и хз че ток не делал((( виндоус 7 7600 сборки стоит у мну. плиз помогите а??!!!
DEEP shadow
eJayyy,
это у тебя в битые сектора головка попадает и поэтому винда подвисает. У самого такая байда. Все перепробовал, выход один -менять винт.
Dude
2 ALL
выключил UAC и сразу доступ открылся
Gena_ru
Цитата(Dude @ Суббота, 12 Декабря 2009, 18:09)
2 ALL
выключил UAC и сразу доступ открылся
*

Зря выключил, хорошая вещь...

Просто для quick launcha сделай "запуск от имени администратора"
И с файловым менеджером тоже самое...
Dude
Gena_ru,
Я сам себе доверяю, а UAC лишними вопросами достает только
quick lauch - не запустишь от имени администратора, это просто папка
RubinGyd
Цитата(Dude @ Суббота, 12 Декабря 2009, 19:14)
Gena_ru,
quick lauch - не запустишь от имени администратора, это просто папка
*

Зачем его отключать ? система с его отключением превращается в огромную дыру
Deja Vu
Цитата(Dude @ Суббота, 12 Декабря 2009, 13:38)
2 ALL
1. устанавливаю quick launch на панель, после перезагрузки пропадает, как устранить косяк??
2. через файл менеджер не могу удалять и копировать ничего в папку Program files, в чем дело ??
*

1) зачем - Pin к супер бар, хватит уже в прошлом веке сидеть.
2) поставь разре
шение на папке Program Files создавать новые папки разрешено для пользователей.

Добавлено
Цитата(Dude @ Суббота, 12 Декабря 2009, 19:14)
*

первая часть и вторая твоего предложения, вообще не коррелируют
Dude
Deja Vu,
UAC задает много лишних вопросов - если я что-то делаю на ПК - значит я уверен в своих действиях, а лишние вопросы "уверен ли я" и "программа меняет бла бла бла" я и так знаю.

Цитата
2) поставь разрешение на папке Program Files создавать новые папки разрешено для пользователей.

с включенным UAC доступ ограничен к папке, добавить разрешения не выходит

RubinGyd,
Firewall встроенного не достаточно разве?
а антвируса?
Вамфири
UAC напрягал немного на висте... на семерке вообще проблем не вижу :)
настройки UAC-а стоят на дефаулте... ооочень редко вылезает окошечко )))

не знаю, почему у всех проблемы с ним...

и вообще, лишний раз нажать на кнопочку "я согласен" ломает что-ли?

Цитата
- Вы уверены, что хотите удалить папку C:\TEMP?
- Да.
- В этой папке находятся файлы. Вы уверены, что хотите их удалить?
- Да!
- Удаление этих файлов может повлиять на зарегистрированные
программы. Вы все еще уверены?
- Да! Да! Да!!!
- Эти файлы могут использоваться системой. Вы уверены?
- Пошла ты на хрен! - заорал админ и нажал Cancel.
- Ага! Испугался! - подумала Windows
Dude
Вамфири,
UAC скорее вместо антивируса по сути, но я не вижу причин его включать на домашнем ПК.
stimorol
косячок мелкий со звуком забодал - помогите ) вин7 х64 ульт, обновления вплоть до ноября... но косяк так и вылезает. Звук Аудиджи ХтримМьюзик, дрова свежие, обновленные.

Все ок в течении нескольких дней, но однажды вернувшись из хибернейта - звук шуршит противно, будто джек плохо вставлен в разъем. Причем шуршание только когда идет звук, причем непостоянное: минуты 3 шуршит, минуты 3 ок ) После ребута все зашибись опять на несколько дней...

както можно без ребута чтото передернуть?
Ramburg
stimorol, микрофон присутствует?
q210
Цитата(Dude @ Понедельник, 14 Декабря 2009, 10:38)
Вамфири,
UAC скорее вместо антивируса по сути, но я не вижу причин его включать на домашнем ПК.
*

наоборот, имхо, на домашнем то компе и надо его включать! ведь именно на домашних компах до сих пор юзеры поголовно сидят из-под админа, и именно им следует пару раз задуматься, прежде чем чего-то там устанавливать либо менять. В целом UAC раздражает лишь на первом этапе установки софта и настройки компа под себя. В последствии необходимость что-то серьёзно тыркать на машине возникает редко.

а вот на рабочих компах UAC нафиг не сдался -- там уже администратор должен следить, чтоб у юзверей лишних прав не было.

З.Ы. По поводу Program Files -- привыкайте к правильному, устанавливайте свои программы в папку своего пользователя.
Собсна теперь у меня разметка диска такая: маленький системный раздел С:\ с %winroot% и %programmfiles% (причём всё это довольно лёгкое, ибо в основном все программы и файлы на D:\Users\q210, который, кстати, ниразу не админ :P: ) и большой раздел D:\ с данными, куда, с помощью маленькой правки реестра, перемещена папка Users.
Таким образом, время от времени делая бэкап системного раздела, я могу восстановить работоспособность системы в 5 минут из образа, не затрагивая свои файлы и программы, восстанавливая лишь системные данные.
DEEP shadow
Не знаю че вам так UAC не нравится, в 7ке хорошо его "надоедливость" регулируется. Да и иногда случайно прогу запустишь, удобно сразу вырубить) Да и за года уже особо не обращаю внимания, приелось как то)
Dude
Цитата
наоборот, имхо, на домашнем то компе и надо его включать! ведь именно на домашних компах до сих пор юзеры поголовно сидят из-под админа, и именно им следует пару раз задуматься, прежде чем чего-то там устанавливать либо менять. В целом UAC раздражает лишь на первом этапе установки софта и настройки компа под себя. В последствии необходимость что-то серьёзно тыркать на машине возникает редко.

я ни разу - обыкновенный юзер!

Цитата
Не знаю че вам так UAC не нравится, в 7ке хорошо его "надоедливость" регулируется. Да и иногда случайно прогу запустишь, удобно сразу вырубить) Да и за года уже особо не обращаю внимания, приелось как то)

на nix как раз про него написано, что мол защита слабовата в отличии от vista (по умолчанию)
ссылка
stimorol
Цитата(Ramburg @ Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:11)
stimorol, микрофон присутствует?
*

да.. есть и микрофон... )
Dude
stimorol,
на ХР у тебя все нормульно со звуком?
пробуй отрубить все регуляторы кроме звука, самый крайний левый почти на минимум
Вамфири
попробуй микрофон выдернуть... такое подозрение что из-за него фонит :)

если фона не будет после выдергивания - значит действительно микрофон... ищи в настройках аудиодров в вкладке микрофона "подавление шума", "подавление эха" и еще настройку, отвечающую за непосредственный вывод звука с микрофона на колонки

ну по стандарту в винде... панель управления - звук - вкладка запись - выделяешь активный микрофон - свойства - вкладка прослушать - убрать галочку "прослушивать с данного устройства", если cтоит
stimorol
Цитата(Dude @ Вторник, 15 Декабря 2009, 12:27)
на ХР у тебя все нормульно со звуком?
*

да проблем не было )

вощим буду вокруг микрофона колдовать как еще раз наткнусь )
makZ
Какие внутренние изменения в системе происходят, при регулировке настроек UAC ? Скажем с нулевого до максимального ?
Не только же гашение\не гашение экрана.
Silence
ребять, приобрел роутер, настроил доступ во внеху, все норм, проблема возникает при создании домашней группы:
1) открытие общего доступа к файлам дает возможность - только к доступу со второго компьютера на некоторое время, но после обновления или клика "назад" доступ к сетевому компу теряется.
2) если при создание домашней группы на одном компе, а на другом ,теоритически, мы должны законнектится к этой домашней группе использью созданный ключ, но на деле все выглядить иначе (см. рис)
[attachmentid=162290] [attachmentid=162291]
грубо говоря, нету этого шага, хотя оба компьютера без проблем определяють что состають в некой сети с использованным данных оборудований, даже карту сети без проблем создают.
3) при подключении компьютеров напрямую через сетевой шнур (метод - последовательно) все эти операции были пройдены успешно.
4) схема сети примерно такая:
Цитата
ПК -- (сет. кабель) --\
                            [роутер]---[выход в интернет]               
Ноутбук -- (wi-fi) ---- /

как избавится от проблемы с обнаружением?
Nuclear Flower
Silence, Чувак, у меня такой же роутер...ненарадуюсь)))офигенно держит коннект...

Ты подключал руками или через нет-фрэнд?..DHCP включил (на компе и роутере)?,

я тоже на домру, если хочешь- могу принскрин настроек кинуть...ЗЫ. 7-ку и настраивать не пришлось- сама всё поняла:)
Silence
я настраивал вручную и через прогу нивкакой =(
Nuclear Flower
Silence, так в чём проблема то?..на обоих компах есть инет, но не можешь их в сетку связать (что б из сетевого окружения видили друг/друга и что б файломи могли меняться?)
Silence
ога, видеть то я вижу, но на доли сек :))
Nuclear Flower
ну во первых- рабочая группа одинаковой. второе- ай-пишники прописывать те- которые нужны роутеру: http://192.168.1.1/home.asp на вкладке status: во первых DHCP on, Айпи прописывай компам в промежутке от DHCP Start IP Addres до DHCP Finish IP Address. ( у меня от 192,168,1,33 до 192,168,1,65)
у первого компа 34,второй=35,третий 36...)...

попробуй с такими настройками. если не поможет= глубже капать буим:)
antikiller
кто-нить вкрусе 7ку и хп в сеть можно норм объединить?) помню пытался хп с вистой ничего неполучалось)
Nuclear Flower
antikiller, имя группы- одинаковое, айпи подбыные (вида 192,168,0,хх=192,168,0,хn). На 7-ке открываешь доступ к тем ресурсам которые нужно расшарить- а лучше скинуть в Общие доки. я минут за 5 справился ( да и то, у ноута тачпад юзал)...
Silence
вобщем смари:

1) обнаружение происходить нормально, это так сказать создание карты сети
[attachmentid=162342]

2) статус, даже по умолчанию промежуток устанваливает как ты сказал, да и вообще у мя специальность в данном направлении, вроде не дурак
[attachmentid=162341]

3) обнаружение двух компов просисходит в роутере
[attachmentid=162340]

4) но проблема в чем, вобщем открываю я доступ с одного компьютер на какой нибудь файл, видить норм

[attachmentid=162343]

но после обновления, или повтороного захода, обнаружение теряется

[attachmentid=162344]

такая же ситуация с ноутом, и взаимообнаружением, я в тупике, одно но, при подключение через сетевой кабель было все норм, в винде ничо неменял
Silence
миля, я идиот ;)) фаервол же работает в фоном режиме бле ;)) блокировал эхо-пакеты ;)
Nuclear Flower, блогадарю что уделил время ;)
stimorol
Цитата(Вамфири @ Вторник, 15 Декабря 2009, 12:47)
попробуй микрофон выдернуть... такое подозрение что из-за него фонит :)

если фона не будет после выдергивания - значит действительно микрофон... ищи в настройках аудиодров в вкладке микрофона "подавление шума", "подавление эха" и еще настройку, отвечающую за непосредственный вывод звука с микрофона на колонки

ну по стандарту в винде... панель управления - звук - вкладка запись - выделяешь активный микрофон - свойства - вкладка прослушать - убрать галочку "прослушивать с данного устройства", если cтоит
*

не.. не микрофон таки. Вообще никак не влияет. Да и издевательская периодичность у глюка странная... по 3 минуты ок и помехи, причем когда помехи вроде есть лаг небольшой, если например фильм смотришь, т.е. система реально чето не втыкает, прерываниями сыпет похоже невпопад)) хотя проц вроде не вешает ) ... Перетыкал все галочки в софте карты... пофигу (
Nuclear Flower
Цитата(Silence @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 13:06)
миля, я идиот ;)) фаервол же работает в фоном режиме бле ;)) блокировал эхо-пакеты ;)
Nuclear Flower, блогадарю что уделил время ;)
*

Пожалста)...хотя знаешь странно...если на прямик всё работало - то и с роутером так же должно быть. он ведь клонирует MAC главного "компа"..и фаервол имхо заподозрить ничего не должен бы...
Gena_ru
Ноутбук Acer eMachines G525, ОС вин 7, после выполнения активации винды, точнее после перезагрузки, не хочет загружаться, заходит только в сет ап...
Как можно заного постараться его запустить? Он грузиться и в момент наступает черный экран и мигает серый слэш на черном экране

Желательно постараться без переустановки системы обойтись
Silence
Цитата
Он грузиться и в момент наступает черный экран и мигает серый слэш на черном экране

ну ващет в это время должна происходить загрузка, загрузочный файл непербить случаем?
Gena_ru
Цитата(Silence @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 18:36)
ну  ващет в это время должна происходить загрузка, загрузочный файл непербить случаем?
*

что?! Загрузить ноут никак, даже в безопасном режиме...
Silence
ну стоит слеш и что, так и стоит или перезагружается и опять так?
Gena_ru
Цитата(Silence @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 18:40)
ну стоит слеш и что, так и стоит или перезагружается и опять так?
*

так и мигает...не перезагружается
Gena_ru
хз даже че делать :cry:
DEEP shadow
Gena_ru,
Подожди минут 15. Было такое на одной матери, минут 15-20 сплеш мигал-потом пошла установка.
Так же биос попробуй обнови.(через флешку само собой)
Gena_ru
Цитата(DEEP shadow @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 20:17)
Gena_ru,
Подожди минут 15. Было такое на одной матери, минут 15-20 сплеш мигал-потом пошла установка.
Так же биос попробуй обнови.(через флешку само собой)
*

дело не в установке...фигня такая произошла после активации винды...
Gena_ru
Мда, даже установить винду не дает поверх старой......выручайте народ!!! На ноуте инфа нужная!
Tyshkan
Gena_ru, попробуй восстанови загрузчик с помощью одного из этих методов. Уверен поможет.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
HiTV © 2014
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.
Modified by WP Portal © 2014  Iris & Co
пЕИРХМЦ@Mail.ru